//
Ergebnisse 2017

Kugelstoßen / Schlagball

M9 (Ball 300g)
2. Pepe Syniawa (29,77m / pBL) LAC-Öresundbestleistung

W10 (2 kg)
4. Florence Ramlow (6,00m / pBL)

W13 (2kg)
9. Leandra Kunkel (10,29m / Vereinsrekord) LAC-Öresundbestleistung
15. Marie-Sophie Uhlendorf (8,69m / pBL)

M13 (3 kg)
3. Erik Hühnel (10,25m)

Sprint

M9 60m
1. Pepe Syniawa (9,30 sec / pBL - Finale / 9,54sec / Vorlauf)

W10 60m
2. Florence Ramlow (8,89sec / Finale / 8,87sec / pBL / Vorlauf)

W11 60m
13. Amy Seefeldt (9,46sec / B-Finale / 9,31sec / pBL / Vorlauf)

M12 60m
5. Ole Kay Burmeister (8,69sec / Finale / 8,35sec / pBL / Vorlauf)

W13 60m
12. Leandra Kunkel (8,61 sec / B-Finale / 8,58sec / pBL / Vorlauf)

M13 60m
1. Nils Seefeldt (8,11 sec / pBL - Finale / 8,17sec / Vorlauf)
Erik Hühnel (verletzt)

M14 80m
Julius Hühnel (verletzt)

WU20 100m
3. Greta Blaudzun (14,02sec)

Hürden

M13 60m Hürden (76 cm)
6. Erik Hühnel (10,99sec / Finale / 9,84sec / Vorlauf)
2. Nils Seefeldt (9,76sec / pBL - Finale / 9,79sec / Vorlauf)

W13 60m Hürden (68 cm)
12. Leandra Kunkel (10,26sec / pBL - B-Finale / 10,27sec  / Vorlauf)

M15 80m Hürden (84 cm)
10. Julius Hühnel (12,44sec / Vorlauf)

W15 80m Hürden (76 cm)
22. Emma Fichelmann (13,12sec / Vorlauf)

Lauf

M10 600m
13. Pepe Syniawa (2:07,59min / pBL)

W10 600m
12. Florence Ramlow (2:16,15min / pBL)

W11 600m 
16. Amy Seefeldt (2:17,98 min)

M12 200m
4. Ole Kay Burmeister (27,69sec / pBL)

M13 200m
1. Nils Seefeldt (26,05sec / pBL)
Erik Hühnel (verletzt)

M13 600m
1. Nils Seefeldt (1:38,35min / Vereinsrekord) LAC-Öresundbestleistung

W13 200m
6. Leandra Kunkel (27,98sec / pBL)

M14 300m
Julius Hühnel (verzichtet)

W15 300m
15. Emma Fichelmann (48,73sec)

Frauen 200m
13. Greta Blaudzun (27,82sec)

Speerwurf

M13 (400 g)
2. Erik Hühnel (37,21m) LAC-Öresundbestleistung

W13 (400 g)
11. Leandra Kunkel (23,65m)
10. Marie-Sophie Uhlendorf (24,97m / pBL)

M14 (600 g)
2. Julius Hühnel (39,28m / pBL) LAC-Öresundbestleistung

diskusDiskuswurf

W13 (600 g)
4. Leandra Kunkel (26,71m / pBL)
12. Marie-Sophie Uhlendorf (20,39m / pBL)

Hochsprung

W11
1. Amy Seefeldt (1,31m / pBL)

M12
8. Ole Kay Burmeister (1,31m)

M13
1. Nils Seefeldt (1,60m / pBL)
Erik Hühnel (verletzt)

M14
8. Julius Hühnel (1,46m)

W15
11. Emma Fichelmann (1,46m)

WU20
1. Greta Blaudzun (1,56m)

Weitsprung

M9 (Zone)
1. Pepe Syniawa (3,92m)

W10 (Zone)
1. Florence Ramlow (4,38m / pBL)

W11 (Zone)
8. Amy Seefeldt (4,09m / pBL)

M12 (Zone)
Ole Kay Burmeister (verletzt)

M13 (Zone)
1. Nils Seefeldt (5,36m / pBL) LAC-Öresundbestleistung
4. Erik Hühnel (5,10m / pBL)

W13 (Zone)
6. Leandra Kunkel (5,03m)

M14
9. Julius Hühnel (4,72m / verletzt)

W15
8. Emma Fichelmann (5,05m)

WU20
6. Greta Blaudzun (4,98m)
Advertisements

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.

Plakettenzähler

Der LAC erkämpfte 2017
10 x GOLD
5 x SILBER
2 x BRONZE
12 x KUPFER
_________________
29  Plaketten gesamt

Blogstatistik

  • 35,261 Besucher

Kalender

Januar 2018
M D M D F S S
« Jul    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Archive

%d Bloggern gefällt das: