//
LAC-Bestleistungen

Hier sind die Bestleistungen der LAC-Sportler bei den Öresundspielen in den jeweiligen Disziplinen vermerkt; Stand: 09.07.2017.

sprintSprint

60m (männlich)
Marius Schulz (2002) 8,10sec (12.07.2015)
60m (weiblich)
Paula Jäger (2002) 8,53sec (12.07.2015)
80m (männlich)
Wolfang Biemann (2001) 9,54sec (10.07.2016)
80m (weiblich)
Jil Möde (1998) 10,77sec (03.07.2011)
100m (männlich)
Henning Prüfer (1996) 11,85sec (11.07.2010)
100m (weiblich)
Jil Möde (1998) 13,11sec (01.07.2012)

huerdenHürden

60mHürden (männlich)
Marius Schulz (2002) 9,49sec (11.07.2015)
60mHürden (weiblich)
Emma Fichelmann (2002) 9,98sec (11.07.2015)
80mHürden (männlich)
Marius Schulz (2002) 11,72sec (09.07.2016)
80mHürden (weiblich)
Smilla Bele Hudowenz (2001) 12,70sec (09.07.2016)
100mHürden (männlich)
Carl-Charlie Krüger (1998) 14,73sec (06.07.2013)
100mHürden (weiblich)
Lisa Niemann (1993) 16,62sec (11.07.2009)
110mHürden (männlich)
Philipp Brüsehaber (1991) 16,63sec (08.07.2007)
300mHürden (männlich)
Philipp Brüsehaber (1991) 42,97sec (10.07.2009)
300mHürden (weiblich)
Kristin Rosenstock (1995) 49,90sec (01.07.2011)

laufLauf

200m (männlich)
Carl-Charlie Krüger (1998) 24,04sec (11.07.2015)
200m (weiblich)
Greta Blaudzun (1999) 27,00sec (09.07.2016)
300m (männlich)
Wolfgang Biemann (2001) 38,19sec (09.07.2016)
300m (weiblich)
Jil Möde (1998) 43,36sec (30.06.2012)
600m (männlich)
Nils Seefeldt (2004) 1:38,35min (09.07.2017)
600m (weiblich)
Jil Möde (1998) 1:46,40min (03.07.2011)
800m (männlich)
Tobias Naß (1996) 2:05,99min (05.07.2013)
800m (weiblich)
Kristin Rosenstock (1995) 2:33,9min (11.07.2010)
1.500m (männlich)
Tobias Naß (1996) 4:21,18min (07.07.2013)
3.000m (männlich)
Niclas Schulz (2000) 10:52,67min (08.07.2016)

hochsprungSprung

Weitsprung/Zone (männlich)
Nils Seefeldt (2004) 5,36m (07.07.2017)
Weitsprung/Zone (weiblich)
Jil Möde (1998) 5,11m (01.07.2011)
Weitsprung (männlich)
Philipp Brüsehaber (1991) 6,46m (12.07.2009)
Weitsprung (weiblich)
Jil Möde (1998) 5,16m (30.06.2012)
Hochsprung (männlich)
Carl-Charlie Krüger (1998) 1,79m (06.07.2014)
Hochsprung (weiblich)
Greta Blaudzun (1999) 1,58m (06.07.2014)

kugelWurf

Ballwurf/300g (männlich)
Pepe Syniawa (2008) 29,77m (09.07.2017)
Kugelstoßen/2kg (männlich)
Clemens Prüfer (1997) 9,42m (12.07.2008)
Kugelstoßen/2kg (weiblich)
Leandra Kunkel (2004) 10,29m (08.07.2017)
Kugelstoßen/3kg (männlich)
Stefan Garms (1999) 11,53m (01.07.2012)
Kugelstoßen/3kg (weiblich)
Katja Ponath (1999) 10,27m (05.07.2014)
Kugelstoßen/4kg (männlich)
Henning Prüfer (1996) 13,19m (09.07.2010)
Diskuswurf/600g (weiblich)
Katja Ponath (1999) 27,92m (06.07.2013)
Diskuswurf/750g (weiblich)
Katja Ponath (1999) 28,99m (05.07.2014)
Diskuswurf/1kg (männlich)
Henning Prüfer (1996) 37,02m (10.07.2010)
Speerwurf/400g (männlich)
Erik Hühnel (2004) 37,21m (09.07.2017)
Speerwurf/400g (weiblich)
Jil Möde (1998) 36,79m (29.06.2012)
Speerwurf/500g (männlich)
Tassilo Hapke (1995) 41,45m (11.07.2009)
Speerwurf/500g (weiblich)
Katja Ponath (1999) 35,35m (04.07.2014)
Speerwurf/600g (männlich)
Julius Hühnel (2003) 39,28m (08.07.2017)
Speerwurf/700g (männlich)
Carl-Charlie Krüger (1998) 51,48m (12.07.2015)
Advertisements

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.

Plakettenzähler

Der LAC erkämpfte 2017
10 x GOLD
5 x SILBER
2 x BRONZE
12 x KUPFER
_________________
29  Plaketten gesamt

Blogstatistik

  • 35,259 Besucher

Kalender

Januar 2018
M D M D F S S
« Jul    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Archive

%d Bloggern gefällt das: